Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Вологда-ЧеВаКаТа" - "Нефтяник" - 68:83

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

11 ноября 2020 года

Вологда. УСКК «Вологда»

«Вологда-ЧеВаКаТа» (Вологда) – «Нефтяник» (Омская область) –68:83 (16:17, 19:10, 16:29, 17:27).

ДО ИГРЫ

«Вологда-ЧеВаКаТа» стала одним из главных открытий старта нового сезона. После неудачного прошлого чемпионата в период межсезонье вологжанки достаточно хорошо укрепили свой состав. Из Пензы приехала опытная центровая Александра Плясова. В Сыктывкаре ранее выступали две Екатерины – Терехова и Шваб. Наконец, казанскую прописку на вологодскую сменила 35-летняя Галина Першина, имеющая богатый опыт выступлений в Премьер-Лиге. Возглавил команду перспективный сербский специалист Младен Манойлович. Все эти факторы позволили «ЧеВаКаТа» обыграть в первых играх «Динамо-Фарм» (дома) и «Черных Медведей-Политех» (на выезде).

БОРДОВЫЙ РЫВОК

После не самой удачной игры в первой половине («Нефтяник» уступил с разницей «-8») в третьей четверти подопечным Елены Лазуткиной за счёт слаженной командной игры удался мощный рывок, который во многом и предопределил исход матча.  Всего за 5 минут отставание «-6» превратилось в преимущество «+8». Хозяйки к подобному развитию событий оказались не готовы.

22 ОЧКА МАРИНЫ ШЕВЕЛЁВОЙ

Марина Шевелёва сегодня заработала 22 очка, что является лучшим снайперским показателем баскетболистки в нынешнем чемпионате. Предыдущий рекорд равнялся 20 очкам, набранным в Казани. Также снайперский рекорд нового сезона установила Мария Согрина  — 14 очков.

ЦИФРА ДНЯ

71

Ровно столько штрафных команды пробили сегодня на двоих, что говорит о крайне высоком градусе борьбы. Игроки «Нефтяника» подходили к линии 37 раз (26 бросков реализовали), у хозяек площадки было 34 попытки (23 реализовано).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Через три дня «Нефтяник» ждёт второй матч выездного турне. Соперник — «Энергия» из Иваново во главе с хорошо знакомой нам Настей Алексеевой.

Меню