13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

5 декабря 2020 года

Верхняя Пышма. ДС ДИВС

«УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – «Нефтяник» (Омская область) –53:79 (17:21, 11:22, 14:20, 11:16).

ДО ИГРЫ

Матч самых восточных команд Суперлиги-1 нёс интригу: сможет ли «Нефтяник» продлить свою победную серию, которая на тот момент составляла уже пять матчей? «Лисицам» напротив победа была жизненно необходима, чтобы всерьёз претендовать на место в первой восьмёрке.

ПРЕИМУЩЕСТВО

«Нефтянику» удалось выиграть все четыре четверти с общей разницей «+26». Конечно сказывалось то, что не принимала участия в матче лидер «УГМК-Юниор» Даяна Динза Эрнандес. Впрочем, свои кадровые трудности были и у «бордовых»: в Верхнюю Пышму не добрались центровые Софья Корниенко и Юлия Зарубина.

ПЕРВЫЙ ДАБЛ МУКАТАЕВОЙ

Отсутствие Софьи и Юлии дало возможность проявить себя другому большому игроку Ирине Мукатаевой, которой сегодня пришлось биться и за себя, и за подруг по команде. Ира провела на площадке почти 33 минуты и заработала свой первый дабл в составе «Нефтяника» (10 очков + 11 подборов). Баскетболистка завершила матч с наивысшим показателем полезности «+29».

ДЕБЮТ АНТОНЕВИЧ

Ещё одно событие со знаком «+» — дебют в нашей главной команде 18-летней воспитанницы ангарского и омского баскетбола Юлии Антоневич. Она провела на площадке 4 минуты и заработала свои первые 2 очка.

ЦИФРА ДНЯ

7

Ровно столько дабл-даблов в нынешнем сезоне успела заработать Марина Шевелёва. По этому показателю она лидер среди всех игроков Суперлиги-1.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Очередной матч «Нефтяник» проведёт 11 декабря в Ростове-на-Дону против действующего чемпиона «Ростова-Дона-ЮФУ». Игра начнётся в 22:00 по омскому времени.