Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"УГМК-Юниор" - "Нефтяник" - 67:66

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

24 декабря 2019 года

Верхняя Пышма. ДС УГМК

«УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – «Нефтяник» (Омская область) – 67:66 (23:19, 16:16, 13:20, 15:11).

Заключительный тур уходящего 2019-го года свёл в Суперлиге-1 две самые восточные команды дивизиона – «УГМК-Юниор» и «Нефтяник». Перед играми с Омском в активе уральских «лисиц» было лишь две победы в чемпионате – над «Казаночкой» и «Ставропольчанкой-СКФУ». К сожалению, «Нефтяник» неожиданно преподнёс соперницам подарок в виде третьей «виктории»…

Есть у «бордовых» в нынешнем сезоне такая отличительная особенность – играть на том же уровне, что и соперник. Иными словами, может «Нефтяник» зарубиться и с оренбургской «Надеждой», как это было в Кубке России. Может дать бой действующему чемпиону Суперлиги «Ростову-Дону-ЮФУ» и уверенно обыграть сыктывкарскую «Нику». А может сыграть на равных и уступить в самой концовке главному аутсайдеру чемпионата, коим на данный момент и является «УГМК-Юниор». Почему так происходит – решительно непонятно. Что потенциал у команды огромный, сомнений не вызывает. Как и исполнительское мастерство лидеров. Однако стабильности как не было в начале сезона, так нет и сегодня. Впрочем, времени, чтобы разобраться в причинах таких вот метаморфоз, у нашего тренерского штаба ещё достаточно —  игры плей-офф начнутся только весной.

Без поражений не бывает больших побед —  это спортивная аксиома, многократно доказанная самыми разными командами. Будем надеяться, сегодняшняя неудача станет для «Нефтяника» хорошим уроком и сделает его ещё сильнее.

Повторная игра пройдёт завтра. Начало в 18:00.

Меню