"Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник" - 68:64

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

26 октября 2021 года.

Ставрополь. «Юг-Арена»

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Нефтяник» (Омская область) – 68:64 (20:17, 13:19, 17:16, 18:12).

ДО ИГРЫ

Крупная победа в первом ставропольском матче, несмотря на всю её яркость, была для омских болельщиков поводом для беспокойства: ещё не стёрлись из памяти игры с подмосковной «Спартой & К-2». Повторения очень не хотелось, но для этого «волчицам» нужно было приложить куда более серьёзные усилия, чем день назад.

БИТВА ЗАЩИТ

В первой половине команды избрали диаметрально противоположные подходы к организации атак. «Нефтяник» во всю использовал физическую силу своих центровых, где выделялись Мукатаева и Зайцева. «Фурии» же обстреливали омское кольцо из-за дуги, и это им весьма недурно удавалось: только в первой четверти игроки «Ставропольчанки» реализовали пять трёхочковых. Однако во второй десятиминутке стало ясно, что победит сегодня тот, кто надёжнее сыграет в обороне. Нападение же у обеих команд постепенно перестроилось. Достаточно сказать, что после перерыва южанки реализовали лишь один дальний бросок. Да и у сибирячек атаки из под кольца проходить перестали.

Судьба встречи решалась в четвёртой четверти. Определяющим стало большое число фолов, заработанных игроками «Нефтяника». 19 раз игроки «Ставропольчанки» за этот промежуток времени подходили к линии штрафных, в то время как у гостей было только два броска в исполнении Антошиной. Ну и конечно подвело гостей обилие промахов и необязательных ошибок в концовке игры.

ЦИФРА ДНЯ

15

Ровно столько очков сегодня заработали самые результативные игроки в составе «Нефтяника» Светлана Крамар и Марина Шевелёва.

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Очередные игры «Нефтяник» также проведёт на выезде 2 и 3 ноября. Соперником «волчиц» станет казанская «Казаночка». Оба матча начнутся в 21:00 по омскому времени.