Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Спарта & К-2" - "Нефтяник" - 63:96

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

21 января 2021 года

Видное. ДС «Видное»

«Спарта & К-2» (Видное) – «Нефтяник» (Омская область) –63:96 (15:29, 16:23, 12:22, 20:22).

ДО ИГРЫ

В Видное омички приехали в полной решимости реабилитироваться за обидное поражение в курском матче, которое немного осложнило наше турнирное положение. Тренерский штаб Елены Лазуткиной провёл детальную работу над ошибками, которая должна была дать результат

ДОМИНИРОВАНИЕ

«Нефтяник» доминировал на протяжении всего матча. Первая четверть была выиграна с разницей «+14», и в дальнейшем «бордовые» только наращивали своё преимущество. Добившись серьёзного отрыва, Елена Лазуткина дала возможность проявить себя игрокам ближайшего резерва, и общей картины они не испортили. Так, 6 очков при стопроцентной реализации бросков набрала Анна Бабкова.

РЕКОРД МУКАТАЕВОЙ

Свой снайперский рекорд в составе «Нефтяника» обновила центровая Ирина Мукатаева, набравшая сегодня 17 очков при 5 подборах. До этого лучшим показателем баскетболистки были 13 очков, заработанные в Ставрополе. Можно отметить такую закономерность: свои самые результативные матчи Ира проводит на выезде. В домашних же играх более 8 очков она пока не набирала.

ПОДБОР: ДВА К ОДНОМУ

С очень серьёзным двукратным отрывом «Нефтяник» сегодня выиграл подбор —  52 против 26. Это во многом и предопределило ту разницу в счёте, которая была зафиксирована по итогам матча.

ЦИФРА ДНЯ

96

Ровно столько очков игроки «Нефтяника» набрали сегодня. Это лучший       показатель команды в нынешнем сезоне.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

24 января в Москве «Нефтяник» проведёт заключительный матч выезда. Соперник МБА-2. Начало игры в 21:00 по омскому времени.

 

Меню