13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

27 января 2020 года

Видное. ДС «Видное»

«Спарта & К-2» (Видное) – «Нефтяник» (Омская область) — 54:78 (13:17, 13:24, 13:15, 15:22).

В повторной встрече омичкам вновь удался рывок: на экваторе стартовой десятиминутки «Нефтяник» выигрывал с разницей «+9». Правда, затем немного сбавил обороты, и в начале второй четверти позволил сопернику это отставание полностью отыграть. Более того: после двухочкового Кузнецовой, забитого с фолом, «спартанки и вовсе вырвались вперёд. «Наводить порядок» вызвались Марина Шевелёва и Настя Алексеева. Чуть более трёх минут им понадобилось, чтобы превратить отставание «-3» в преимущество «+11». На большой перерыв команды и ушли уже при счёте 26:41.

Третий период прошёл на равных, а в четвёртом «бордовые» окончательно додавили соперниц. Елена Лазуткина активно тасовала состав, дав проявить себя абсолютно всем игрокам, находившимся в заявке. 20 очков за 21 минуту игрового времени набрала Марина Шевелёва, улучшив свою статистику в общем рейтинге снайперов Суперлиги-1. Ко всему прочему омички в полтора раза превзошли соперниц по числу выигранных подборов.

Очередные игры «Нефтяник» проведёт 4-5 февраля в СКЦ «Авангард». Соперником нашей команды станет казанская «Казаночка». Начало игр в 18:00.