13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

16 января 2019 года

Видное. ДС «Видное»

Любая серия имеет свойство рано или поздно прерываться. Вот и череда неудач «Нефтяника» стала достоянием прошлого: наша команда обыграла последнего соперника по выездной серии, которая, напомним, составляет 10 матчей подряд.

Первая половина игры осталась за хозяйками, которые получили усиление в лице игроков главной команды «Спарты» Камиллы Огун и Дарьи Игнатовой. На большой перерыв «спартанки» ушли с преимуществом «+6». Омичек в очередной раз подводило обилие брака при завершении атак.

Однако в третьей четверти «Нефтянику» удалось добавить и переломить ход встречи в свою пользу. Пошла игра у центровой Надежды Матросовой, заработавшей в конечном итоге первый в сезоне «дабл-дабл». 20 очков на двоих набрали Елена Федотова и Ксения Чинаева.

Выиграв две оставшиеся четверти с одинаковым счетом 20:10, «бордовые» одержали заслуженную победу. Повторный матч пройдёт завтра и начнётся в 17:00 по омскому времени.

После матча

Мария Согрина, разыгрывающий «Нефтяника»:

- Честно говоря, сейчас мы находимся на каком-то спаде и безусловно, это сказывается на эмоциональном состоянии команды. Мы всеми силами хотели переломить наконец-то эту нашу полосу поражений, поэтому разобрали именно свои ошибки и просто постарались исправить их. Отсюда и результат.