13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

17 января 2019 года

Видное. ДС «Видное»

Повторную встречу "Нефтяника" с подмосковсной «Спартой & К-2» можно условно разбить на две части. Три первых четверти игра у омичек шла, и перед заключительной десятиминуткой преимущество «+20» казалось вполне комфортным. «Нефтяник» точнее бросал по кольцу, уверенно выигрывал подбор, совершал меньше потерь…

Однако в четвертой четверти всё неожиданно разладилось. Минута и десять секунд потребовались «Спарте», чтобы для начала отыграть 7 очков. Своевременный тайм-аут Елены Лазуткиной, к сожалению, должного результата не дал. «Нефтяник» никак не мог забить. И к середине периода от былого отрыва осталось лишь 6 очков, что гарантировало командам нервную концовку.

Прервать снайперское молчание «бордовых», продлившееся 6 минут, удалось капитану Ксении Чинаевой. Вскоре ещё 4 важных очка заработали Надежда Матросова и Анастасия Алексеева, вернувшие гостям психологический комфорт. И всё же на последних секундах «спартанки» сократили отставания до самого минимума - 3 очков. Цены одного точного дальнего броска. К счастью, в этот момент «Нефтянику» всё же удалось отбиться и спасти драгоценную победу!

Очередные игры наша команда проведёт в стенах спортивного комплекса «Авангард» 25 и 26 января. Соперник действующий чемпион Суперлиги-1 «Ростов-Дон-ЮФУ». Начало игр в 18:00.

После матча

Надежда Матросова, центровой «Нефтяника»:

- Настраивались на победу. Всю игру действовали предельно собрано, но в начале четвертой четверти провалились и не смогли вернуть преимущество. Даже не знаю, с чем это связано, но точно не тем, что «мы уже выиграли».