31 августа 2022 года.

Москва. «Баскет Холл Москва»

Омская область – Москва  – 69:79 (15:11, 20:23, 15:18, 19:23).

ДО ИГРЫ

Впервые в новейшей истории проводится столь масштабный турнир, собравший в одном месте весь цвет российского женского баскетбола. 12 сильнейших команд страны, разбитые на 4 группы, выявляют сильнейшего. В отличие от мужской части соревнований никто из участников не подошёл к турниру формально, а потому все команды привезли свои сильнейшие составы.

Сборной Омской области откровенно не повезло с жребием – нашей команде достался действующий чемпион страны курское «Динамо» (выступающее под флагом Курской области) и бронзовый призёр МБА, представляющий Москву. Именно с москвичками нашей команде и предстояло провести свой первый матч.

НЕРОБКИЙ ДЕБЮТАНТ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Несмотря на весь грозный статус соперника, омички подошли к игре с должным настроем и дали настоящий бой сопернику. Достаточно сказать, что на большой перерыв команды уходили с минимальным преимуществом именно омской команды.

Конечно, в оставшихся четвертях москвички взяли своё и смогли выиграть матч, но никаким разгромом или даже «уверенной победой на классе» здесь и не пахло. Если говорить о персоналиях, то стоит отметить яркое возвращение Анастасии Алексеевой и Виктории Понамарчук, ставших самыми результативными игроками в составе нашей команды. Очень приятное впечатление оставила разыгрывающая Екатерина Крылова, успешно заменившая приболевшую Елену Мишкарёву. Несмотря на предсезонный статус турнира, омичкам удалось показать неплохой уровень командного взаимодействия. Не хватило хладнокровия в решающие моменты и немного везения.

ЦИФРА ДНЯ

17

Ровно столько очков заработала сегодня Анастасия Алексеева. Это позволило Насте разделить лидерство в гонке снайперов с москвичкой Ниной Глонти.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Второй матч в рамках Спартакиады наша команда проведёт завтра. Соперник сборная Курской области. Эта игра начнётся в 19:30 по омскому времени.