Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Омская область завершает выступление на Спартакиаде

single01

13.10.2022

I Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта

Групповой этап

1 сентября 2022 года.

Москва. «Баскет Холл Москва»

Омская область – Курская область  – 50:70 (9:21, 12:15, 14:18, 15:16)

ДО ИГРЫ

Противостояние с действующим чемпионом страны должно было стать хорошим испытанием для дебютанта Премьер-Лиги. Ведь уже через месяц этим же командам предстоит встреча в Омске уже в рамках чемпионата страны. Насколько готов «Нефтяник» к таким противостояниям? И кто будет удерживать курских «звёзд»? Ответы на эти вопросы должен был дать сегодняшний матч.

ПРОВАЛЬНЫЙ СТАРТ

Откровенно неудачной для омичек получилась лишь первая четверть, проигранная с разницей «-12». Достаточно сказать, что в стартовой десятиминутке наши баскетболистки лишь дважды смогли отличиться с игры. Сибирячки заметно уступали соперницам в физической мощи и игровой агрессии – курянки не оставляли омичкам свободного пространства для бросков.

А вот дальше игра подравнялась. По итогам четвертей наша команда продолжала уступать, но уже с небольшой разницей в 3-4 очка. Главной проблемой было обилие потерь – к концу игры их накопилось более тридцати. В то же время, омички заметно прибавили в борьбе за подбор, где наибольших успехов добилась Виктория Понамарчук.

Сборная Омской области проиграла и завершила своё выступление на I Всероссийской Спартакиаде. Впрочем, вряд ли кто-то из болельщиков сможет обвинить нашу команду в безволии.

Меню