Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Новый транспорт для омских спортсменов

single01

13.10.2022

Два комфортабельных «Форда» поступили в распоряжение Регионального центра спортивной подготовки.

– Региональный центр спортивной подготовки для Омской области – настоящая кузница высококлассных спортсменов. Здесь вырастают чемпионы и призеры мира, Европы и Олимпийских игр,отметил Губернатор региона Александр Бурков.Многие виды спорта предполагают использование спортивного инвентаря и наличие специальной экипировки, которые спортсменам необходимо каждый раз привозить с собой на соревнования. Поэтому транспортное обеспечение является одной из составляющих успеха спортсменов. Благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» мы сегодня можем не только создавать комфортные условия для тренировочного процесса, но и решать вопросы логистики. Уверен, новые микроавтобусы будут долго служить спортсменам сборных Омской области и командам Центра игровых видов спорта.

Автобусы марки «Форд» уже прибыли в Омск и поступили в пользование спортсменам. Отметим, что пользоваться ими будут не только представители Регионального центра спортивной подготовки. Транспорт будут предоставлять также нашим игровым командам – баскетболисткам «Нефтяника» и волейболисткам «Омь-СибГУОР». Девушки из «Нефтяника», кстати, одними из первых опробовали новый «автопарк».

– Очень удобные!поделилась форвард команды Софья Дереча.Мы давно нуждались в транспорте и очень рады, что у нас теперь есть возможность пользоваться автобусами, причем такими замечательными!

– Большое спасибо нашему Губернатору за то, что он помог приобрести такие транспортные средства,отметила главный тренер БК «Нефтяник» Елена Лазуткина.Теперь нам будет намного комфортнее перемещаться, перевозить большие сумки и чемоданы, когда отправимся на выездные игры. Будем ездить со всеми удобствами!

Меню