Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Ника" - "Нефтяник" - 83:48

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

13 января 2019 года

Сыктывкар. КСЦ «Ренова»

Глядя на результат второго матча «Нефтяник» в Сыктывкаре, невольно вспоминается крылатая фраза Фридриха Ницше. «Что нас не убивает, то делает сильней». Да, омички попали в затяжное пике. А за спиной шесть поражений кряду. Но цыплят, как известно, считают по осени, а медали вручают по весне. Время, чтобы преодолеть все трудности и невзгоды, у нашей команды ещё есть. Хотя очковый запас и сокращается весьма стремительно - от зоны плей-офф «бордовых» отделяют лишь три победы.

Конечно, необходимо разобраться в причинах неудач. И не только тренерам, но и самим игрокам. Заглянуть внутрь самих себя, если говорить образно. Практически для всех из них нынешний сезон пока далеко не лучший в карьере. Потенциал не раскрыт даже на половину. Год назад, несмотря на все трудности, эти же игроки завоевали серебряные медали чемпионата, попутно сбросив с рельсов всё ту же «Нику». В межсезонье состав получил численное усиление: на место ушедшей Филимоновой пришли Войтко, Казакова, Матвеева и Хомич. Дело за качеством игры.

Пока же поводов для радости немного. Сегодня, пожалуй, в «плюс» можно отнести лишь первый дабл-дабл Натальи Гришкевич, заработавшей 11 очков и 10 подборов. Одного очка до того же дабла не хватило капитану Ксении Чинаевой.

Заключительные игры этого затяжного выезда, который суммарно составит 10 матчей подряд, наша команда проведёт в Видном 16 и 17 января с местной «Спартой & К-2». Начало игр в 17:00 по омскому времени.

Меню