13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

19 февраля 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

«Нефтяник» (Омская область) – «Вологда-ЧеВаКаТа» (Вологда) – 91:54 (21:15, 18:14, 34:6, 18:19).

В повторной игре с «Вологдой-ЧеВаКаТа» наша команда вновь не испытала видимых проблем, и одержала уверенную победу. Интрига сохранялась лишь до начала второй четверти. При счёте 21:21 «Нефтянику» удался 16-очковый рывок, после которого «ЧеВаКаТа» так и не смогла прийти в себя.

Третья четверть стала наглядной иллюстрацией всех вологодских проблем. «Нефтяник» выиграл её со счётом 34:6, превратив заключительный период в формальность. И что интересно, набранными очками отметились абсолютно все омские игроки, выходившие на площадку. 20 очков набрала Марина Шевелёва, получившая фруктовый приз от «Центра игровых видов спорта». Шестой дабл-дабл в нынешнем сезоне заработала Софья Корниенко. Три трёхочковых из четырёх реализовала Анастасия Алексеева.

Очередные домашние игры наша команда проведёт 22-23 февраля. Соперник – московская МБА-2. Начало матчей в 17:00.