Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "УГМК-Юниор" - 95:70

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

21 марта 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

В заключительных матчах регулярного чемпионата нашей команде противостоит «УГМК-Юниор». Соперник, уже лишившийся шансов на попадание в зону плей-офф, но от этого не менее опасный. Достаточно сказать, что в составе «лисиц» выступает одна из лучших разыгрывающих Суперлиги-1 Елизавета Комарова, которая активно привлекается к играм основного состава УГМК.

Решив не откладывать дело в долгий ящик, «бордовые» уже в стартовой четверти показали, кто в доме хозяин. 30 очков, набранных нашей команды, стали подтверждением всей серьёзности омского настроя. Пошла игра у Елены Федотовой, которая полностью переигрывала своих оппоненток под кольцом. 10 очков из 30 общекомандных были набраны именно Леной.

Во втором периоде «Нефтяник» продолжил наращивать давление, доведя своё преимущество к большому перерыву до 27 очков. Добившись весомого отрыва, Елена Лазуткина дала возможность проявить себя молодёжи, и та не подвела. Очень уверенно вошла в игру Арсения Матвеева, установившая к концу матча личный рекорд результативности в Суперлиге-1. Запомнилась своей активностью и Полина Лохичева, здорово отработавшая под кольцом.

Завтра команды проведут повторную встречу. Игра начнётся в 20:00.

После матча

Меню