13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

28 декабря 2021 года.

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 86:53 (19:14, 31:8, 22:24, 14:7).

ДО ИГРЫ

Заключительный матч уходящего года имеет особое значение для любой команды: всем хочется уйти на праздники с победным настроением. Испортить всё для «Нефтяника» могло лишь одно: преждевременная расслабленность после лёгкой победы в первой игре.

«+23» ВО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ

Как и днём ранее, первая четверть прошла относительно ровно и завершилась небольшим преимуществом «Нефтяника». Определяющим стал второй период, когда «волчицы» буквально смяли обессилевших соперниц, по сути решив судьбу матча. Сам счёт 50:22, при котором команды ушли на большой перерыв, говорит о многом.

В дальнейшем Елена Лазуткина дала поиграть тем баскетболисткам, кто ранее на площадке получал не так много времени. Так, хорошо проявила себя новичок Анастасия Ушкалова, которая и в предыдущем матче смотрелась весьма активно.

РЕКОРД ЗАЙЦЕВОЙ

Самым результативным игроком матча стала Елизавета Зайцева, заработавшая 16 очков. Для Лизы это лучший показатель за всё время выступлений в «Нефтянике». Не удивительно, что именно сорок четвёртый номер «волчиц» получила приз от «Центра игровых видов спорта» как лучший игрок матча.

ЦИФРА ДНЯ

+27

Такой показатель полезности за 21 минуту времени заработала форвард «Нефтяника» Марина Шевелёва. Самой баскетболистке лишь одного подбора не хватило да дабл дабла.

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Очередные игры наша команда проведёт на выезде 18 и 19 января. Соперником «волчиц» станет «Спарта & К-2» из Видного. Обе игры начнутся в 17:00 по омскому времени.