13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

21 марта 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

После первой победы над «УГМК-Юниором» сегодняшний матч уже не имел для «Нефтяника» какого-либо турнирного значения. Тем не менее, омички подошли к этой игре со всей серьёзностью. Стартовая половина прошла в равной борьбе, и на большой перерыв «бордовые» ушли с минимальным преимуществом в одно очко. У гостей солировала Елизавета Комарова, набиравшая для своей команды львиную долю очков. У «Нефтяника» же стоит отметить уверенный выход во второй четверти Татьяны Казаковой, набравшей 6 очков подряд. В борьбе под кольцом солидно смотрелась Ксения Чинаева, также исправно пополнявшая очковую копилку.

После перерыва «Нефтяник» добавил оборотов, и довёл дело до логичной победы. Что интересно, в составе нашей команды набранными очками отметились абсолютно все игроки, выходившие на площадку. Таким образом, подопечные Елены Лазуткиной на позитивной волне завершили регулярный чемпионат, заняв итоговое четвертое место. В ¼ финала плей-офф нашей команде предстоит сразиться с сыктывкарской «Никой». Первый матч пройдёт 29 марта в СК «Авангард» и начнётся в 18:00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!