13.10.2022

Кубок президента Федерации баскетбола Самарской обрасти

22 сентября 2022 года.

Самара. МБЛ Арена

«Нефтяник» (Омская область) – УГМК (Екатеринбург) – 56:86 (11:18, 17:20, 16:30, 12:18).

ДО ИГРЫ

В заключительном матче турнира «Нефтяник» ждал уже знакомый УГМК – менее двух недель назад «волчицы» встречались с этим соперником в Новосибирске, и тогда потерпели поражение с разницей в 39 очков. Сегодня же ситуация усугублялась кадровыми трудностями, настигшими омичек, и превратностями календаря. На турнире памяти Л.А.Ячменёва матч с УГМК для «Нефтяника» был первым; здесь же подопечные Елены Лазуткиной уже успели провести два матча, в которых потратили много физических и моральных сил.

НЕДОСТИЖИМОЕ ОТСТАВАНИЕ

Отставать «Нефтяник» начал с первых минут, и на протяжении всех четырёх четвертей разница в счёте только увеличивалась. Остановились команды на отметке в 30 очков, что в целом можно считать справедливым результатом. К чести «волчиц», они до самых последних минут продолжали цепляться за каждый мяч. Да и в целом выступление на этом турнире оставило скорее обнадёживающее впечатление.

ЛУЧШИЙ ИГРОК КРАМАР

Лучшим игроком турнира по мнению организаторов в составе «Нефтяника» была признана защитник Светлана Крамар, и с этим можно согласиться. В трёх матчах против очень сильных соперников Света набрала 37 очков при достаточно бодром проценте попаданий.