Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Ставропольчанка-СКФУ" - 76:70

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-1

10 октября 2020 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 76:70 (15:21, 26:14, 12:19, 23:16).

ДО ИГРЫ

В нынешнее межсезонье, ставшее самым долгим за всю историю существования Суперлиги-1, обе команды серьёзно обновили свои составы. Пожалуй, «Ставропольчанке» пришлось тяжелее: из опытных игроков остались лишь Альбина Хамитова, Галина Ляшенко и Анастасия Боровых. Плюс из Казани приехала забивная центровая Ксения Андреева. Остальные – преимущественно местная молодёжь, которой ещё только предстоит пройти все трудности второго по рангу эшелона российского баскетбола.

ПРОРЫВ

Это должно было когда-то случиться. 21-летняя Виктория Корсакова, для которой этот сезон в «Нефтянике» уже пятый по счёту, постепенно начинает отрабатывать давно выданные авансы. Сегодня Вика вышла в стартовой пятёрке, и уже в дебюте первой четверти заработала 6 очков.  Да и в дальнейшем игры она явно не портила, и теперь главное, чтобы этот матч не стал минутной вспышкой. Все шансы, чтобы закрепиться в основной обойме, у воспитанницы омского баскетбола сегодня имеются. Всё в её руках!

ДОГОНЯЛКИ

Никому из команд так ни разу и не удалось вырваться вперёд хотя бы на 10 очков. Дольше лидировал «Нефтяник», однако и южанки старались не отставать. Гостьи сделали акцент на дальние броски, и это дало результат: из-за дуги подопечные Андрея Бабичева поразили омское кольцо 10 раз.

ДАБЛ-ДАБЛЫ

Свои первые дабл-даблы в новом сезоне заработали представительницы обеих команд. У «Ставропольчанки» отличилась Альбина Хамитова, она же справедливо была признана лучшим игроком матча по версии руководства «Центра игровых видов спорта». Также свой первый дабл заработала лучший тяжёлый форвард Суперлиги прошлого сезона Марина Шевелёва.

ЦИФРА ДНЯ

45.

Ровно столько подборов заработала омская команда в сегодняшнем матче, и этот показатель во многом стал определяющим при определении победителя. Больше всего отскоков подобрали Марина Шевелёва (10), Софья Корниенко (8), Юлия Зарубина (7) и Вика Корсакова (6).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Система розыгрыша чемпионата в новом сезоне изменилась, команды играют по одной игре.  Но уже через 3 дня, 13 октября, «Нефтяник» проведёт следующий домашний матч. Соперник московская МБА-2. Игра начнётся в 18:00 по омскому времени.

Меню