Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Ставропольчанка-СКФУ" - 71:46

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

24 марта 2022 года.

Омск. СК имени Ивана Дворного (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 71:46 (21:12, 18:7, 19:13, 13:14).

ДО ИГРЫ

Парадоксальная мысль: сегодня «Нефтяник» провёл один из самых сложных матчей нынешнего сезона. Сложных в плане эмоционального настроя, ведь наша команда уже давно обеспечила себе второе место по итогам «регулярки». Превратив тем самым последние игры со «Ставропольчанкой» в усложнённые тренировки. Конечно, проигрывать никто точно не планировал. Но в такой ситуации для любого тренера главная задача в преддверии решающих игр избежать ненужных травм.

Зато «фуриям» излишняя мотивация была ни к чему: они ведут борьбу с «Казаночкой» за четвёртое место, дающее преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Чтобы достигнуть желаемого, южанкам надо увезти из Омска хотя бы одну победу.

БЕЗ ИНТРИГИ

В первом матче борьбы не получилось. Видимо, сказывалось, что игроки «Ставрапольчанки» прилетели в Омск только в день игры и не успели как следует восстановиться. «Нефтяник» сходу ушёл вперёд, добившись к большому перерыву двадцатиочкового отрыва. Всё, что требовалось во второй половине — удерживать добытый результат. И со своей задачей «волчицы» уверенно справились!

БЕНЕФИС МИШКАРЁВОЙ

Послематчевая церемония стала бенефисом нашего капитана Елены Мишкарёвой. Сначала Лена получила приз как лучший игрок матча, а затем была награждена памятным подарком в честь 5000-го очка, заработанного в составе «волчиц». Награждение провёл первый заместитель Министра спорта Омской области Иван Колесник.

ЦИФРА ДНЯ

400

Показатель в 400 очков, набранных по ходу сезона, покорился сегодня Марине Шевелёвой. Отметим, что рекорд результативности в составе «Нефтяника» Марина установила в своём первом сезоне 2013/2014 годов, набрав 571 очко. Тогда «волчицы» провели максимальное количество игр (48).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Завтра соперники проведут повторную встречу. Игра начнётся в 17:30.

Меню