Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Спартак" - 78:67

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

5 апреля 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 78:67 (21:27, 17:13, 23:10, 17:17).

ДО ИГРЫ

К первому матчу четвертьфинальной серии обе команды подошли во всеоружии: за плечами петербурженок была победная серия 1/8 финала над МБА-2; омичкам же добавляли оптимизма итоги второго этапа, проходившего в Казани. Добавляла интереса битва джокеров: обе команды накануне решающих игр усилили свой состав. «Спартак» пригласил опытнейшую Кристину Аликину, в свою очередь в Омск перебралась чемпион мира U19 Светлана Крамар.

ХОД МАТЧА

Первая половина прошла с преимуществом «Спартака», и лишь незадолго до перерыва омичкам удалось сократить отставание до 2 очков. Гостьи брали своё за счёт физической мощи –  разница13:25 по подборам была весьма красноречивой. В свою очередь, омички превосходили соперниц в скорости и самоотверженности.

Определяющей стала третья четверть, которую «Нефтяник» выиграл 23:10. В заключительной десятиминутке преимущество «бордовых» и вовсе достигло 20 очков, однако «красно-белым» ближе к сирене удалось сократить отставание до 11 очков.

ОМСКИЙ ДЕБЮТ КРАМАР

Первый матч на омской земле для Светланы Крамар получился успешным: она набрала 13 очков, проделала большой объём черновой работы и заслуженно была признана лучшим игроком матча.

ВОДОПЬЯНОВА

Лучшим игроком в составе «Спартака» признали 39-летнюю Наталью Водопьянову, и это также более чем заслуженно. В заключительной десятиминутке временами возникало ощущение, что Наталья в одиночку продолжает бороться с омской машиной. Несмотря на солидный для баскетбола возраст, играющий президент «Спартака» не сдавался до самой последней секунды.

ЦИФРА ДНЯ

21

Очко сегодня набрала Софья Корниенко, и это не может не радовать: наш ведущий большой игрок восстановил свой боевой настрой и полностью готов к новым свершениям!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Вторая игра серии пройдёт 8 апреля в Санкт-Петербурге. Начало матча в 22:00 по омскому времени.

Меню