13.10.2022

Кубок России по баскетболу среди женских команд. ¼ финала.

20 сентября 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «Спарта & К» (Видное) – 53:73 (12:17, 7:21, 17:19, 17:16).

ДО ИГРЫ

Выход в ¼ финала Кубка России стал высшим достижением для «Нефтяника» за всю историю клуба. Более того — омички оказались единственными представительницами Суперлиги в восьмёрке сильнейших кубковых команд. А потому «волчицы», казалось, имели психологическое преимущество: свою задачу в этом турнире они уже выполнили. Оставалось двигаться дальше.

ПРОВАЛ ВО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ

Первая десятиминутка прошла с небольшим преимуществом гостей, однако ситуация для «Нефтяника» не выглядела безнадёжной. Определяющей стала вторая четверть, которую омички проиграли с разницей «-14». Более того: чистым временем «волчицы» не могли забить более 9 минут. Догнать после такого убежавших вперёд соперниц было крайне сложно и для этого требовался как минимум высокий процент попаданий. Однако точность омских бросков сегодня оставляла желать лучшего, и «Спарта» без напряга довела встречу до победы.

ЦИФРА ДНЯ

50

Сегодня свой 50-й матч в рамках розыгрыша Кубка России в форме «Нефтяника» провела капитан нашей команды Елена Мишкарёва. По данному показателю Лена является абсолютным рекордсменом омского клуба. На данный момент на счету Елены 50 кубковых матчей и 401 очко.

ПОСТУПОК

Защитник «Спарты энд К» Видное и сборной России Дарья Репникова приготовила сюрприз для воспитанницы покровской баскетбольной школы Омского района Омской области Ульяны Владимировой. Девочка не первый год занимается баскетболом, фанатично предана игре и мечтает выступать за сборную России!

Дарья подарила Ульяне свою игровую футболку, в которой дебютировала в составе сборной России, а также комплект игровой формы национальной команды и всевозможные сувениры.

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Первые матчи чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Нефтяник» проведёт на выезде 9 и 10 октября. Соперником «волчиц» станет екатеринбургский «УГМК-Юниор». Дома наша команда сыграет 16-17 октября против «Спарты & К-2».