13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

20 октября 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

"Нефтяник" (Омская область) - "Спарта & К-2" (Видное) – 65:47 (22:13, 8:14, 13:6, 22:14).

Начало получилось для «Нефтяника» достаточно резвым: по истечении трёх стартовых минут «бордовые» вели 11:0, что заставило наставника гостей Евгению Никонову брать экстренный тайм-аут. Более-менее войти в игру «Спарте» удалось лишь к концу первой четверти. Однако «Нефтяник» продолжал владеть преимуществом, а потому разница в счёте каких-либо серьёзных изменений не претерпела.

Проблемы начались во второй десятиминутке. Видимо, в какой-то момент омички решили, что вопрос о победителе уже решён. За что, естественно, тут же последовала расплата. Гостьи поймали нити игры, и начали постепенно сокращать отставание. От которого к большому перерыву осталось всего три очка.

В дебюте третьего периода разница в счёте и вовсе сократилась до одного балла. Видимо, «бордовым» нужно было дойти до этой точки, когда всё необходимо начинать сначала, чтобы вновь вернуть себе должный боевой настрой. Серия результативных атак от Алексеевой, Шевелевой и Корниенко всё расставила по своим местам. К концу четверти «Нефтяник» вёл уже «+10», и всё, что требовалось в заключительном периоде – не растерять это преимущество. С чем омички и справились. В заключительной десятиминутке Елена Лазуткина в полной мере дала проявить себя молодёжи. Общей картины она не испортила, а отрыв «Нефтяника» вырос ещё на 8 очков.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало игры в 18:00.