13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

17 октября 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Спарта & К-2» (Видное) – 63:71 (26:24, 4:8, 14:27, 19:12).

ДО ИГРЫ

Добившись разгромной победы в первом матче, «Нефтяник» попал в щекотливую психологическую ситуацию: нужно было сохранить победный настрой и на второй матч. Как показал дальнейший ход событий, сделать это омичкам так и не удалось

ПРОВАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ

Первая четверть прошла ударно для обеих команд —  на двоих соперники набрали 50 очков. А вот дальше «Нефтяник» начал неожиданно отставать. Казалось, вот-вот, и омички включат все обороты, как это было в Верхней Пышме. Но долгожданный рывок не происходил. Определяющей стала третья четверть, которую «волчицы» проиграли с разницей «-13». После была отчаянная попытка погони, но «спартанки», почувствовав, что реально могут победить, свой шанс уже не упустили. Тем не менее, «Нефтяник» показал весьма достойную игру в заключительном периоде, где не хватало буквально пары точных бросков.

ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА

На сегодняшнем матче побывал Губернатор Омской области, председатель Правительства Александр Леонидович Бурков. Это уже третий визит главы региона на игры «Нефтяника». В первый раз Александр Леонидович посетил баскетбольный матч 9 января, и тогда наши баскетболистки уверенно обыграли «Казаночку». К сожалению, сегодня удача была на стороне соперниц.

ЦИФРА ДНЯ

29

Ровно столько процентов с игры сегодня составила реализация бросков у игроков «Нефтяника». С такими цифрами добиться победы проблематично. «Спартанки» напротив реализовали 50% трёхочковых (9 из 18).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Очередные матчи «Нефтяник» проведёт 21-22 октября в Ростове-на-Дону против местного «Платова». Начало игр в 20:00 по омскому времени.