Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Спарта & К-2" - 57:48

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

4 ноября 2020 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс

«Нефтяник» (Омская область) – «Спарта & К-2» (Видное) – 57:48 (15:12, 12:8, 22:18, 8:10).

ДО ИГРЫ

Сегодня «Нефтянику» жизненно необходимо было побеждать, в противном случае омская команда рисковала крепко обосноваться в нижней части турнирной таблицы. Если поражения в Казани и Самаре ещё можно было объяснить кадровыми трудностями, то провал в домашней игре с «Динамо-Фарм» никаких оправданий не оставлял.

ХОД ИГРЫ

Практически весь матч «Нефтяник» вёл в счёте, однако добиться серьёзного преимущества омичкам не удавалось. «Бордовые» превзошли соперниц по всем основным показателям, разве что в реализации штрафных они немного не преуспели. Тем не менее, итоговая разница в счёте составила лишь 9 очков, и это явно не тот результат, который полностью отражает соотношение сил на площадке.

100 МАТЧ СОФЬИ ДЕРЕЧИ

Сегодняшняя игра стала юбилейной, сотой, для Софьи Деречи в составе омского клуба. Отметим, что два дня назад исполнилось пять лет с момента дебюта Софья в форме «бордовых». Сегодня Софья постепенно набирает игровую форму – в юбилейном матче она заработала 5 очков

ТРЕТИЙ ДАБЛ МАРИНЫ ШЕВЕЛЁВОЙ

Свой третий дабл-дабл в нынешнем чемпионате заработала Марина Шевелёва, и по этому показателю она делит 1-2 места с Даяной Динзой Эрнандес среди всех игроков Суперлиги-1.

ЦИФРА ДНЯ

53
Ровно столько подборов сегодня заработал «Нефтяник», и этот показатель стал во много определяющим. Соперницам удалось лишь 39 раз подобрать мяч. Лидеры по числу подборов — Марина Шевелёва у Омска и Елизавета Андреева у Видного – подобрали мяч по 12 раз.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГУБЕРНАТОРА

По окончании матча Министр спорта Дмитрий Крикорьянц от лица Губернатора Александра Буркова и Правительства Омской области поздравил баскетбольную команду «Нефтяник» с 55-летием! Дмитрий Оганесович презентовал команде памятную плакетку, а также большой плазменный телевизор для проведения видеопросмотров матчей.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Теперь «Нефтяник» отправляется на выезд. 11 ноября подопечные Елены Лазуткиной сразятся с «Вологдой-ЧеВаКаТа», а 14 ноября поспорят с ивановской «Энергией».

Меню