13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

26 января 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

Начало повторного матча с «Ростовом-Доном-ЮФУ» получилось для «Нефтяника» по-настоящему кошмарным: в первой десятиминутке омички позволили соперницам набрать 31 очко. Подводило обилие сумбура в атаке и полное непонимание в обороне. Лишь во второй четверти Елене Лазуткиной удалось найти то счастливое сочетание игроков, которое позволило «бордовым» вернуться в игру. И что интересно, помимо Алексеевой, Чинаевой и Федотовой на площадке в тот момент находились две молодые воспитанницы омского баскетбола Арсения Матвеева и Ксения Афанасенко. За 6 минут коллективными усилиями этой пятёрке игроков удалось отыграть 11 очков отставания, превратив безнадёжные 21:42 в 38:48.

К середине третьего периода «Нефтянику» удалось сократить отставание до 3 очков, однако дальнейшего развития этот успех не получил. В течение двух с половиной минут ростовчанки восстановили десятиочковый отрыв, который и удерживали вплоть до финальной сирены.

29 и 30 января «Нефтяник» проведёт очередные домашние матчи со «Ставропольчанкой-СКФУ». Начало игр в 18:00.