13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

4 марта 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – 63:70 (14:21, 13:16, 13:14, 23:19).

ДО ИГРЫ

Матчи с лидером имеют особое значение для любой команды. А тем более, когда соперниц идет с нулём в графе поражений. «Нефтяник» был полон амбиций прервать победный ход южанок.

ГУБЕРНАТОР

Во второй раз по ходу нынешнего сезона матч «Нефтяника» посетил Губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона внимательно наблюдал за игрой, а по окончании встречи поздравил баскетболисток обеих команд с наступающим восьмым марта.

СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕР

«Нефтяник» уступал практически весь матч, и порой отставание доходило до весьма солидных цифр. Однако омички проявляли характер, и всякий раз находили силы вернуться в игру. В первый раз это проищошло в начале третьей четверти, когда отставание было сокращено до 3 очков. Но вскоре дончанки восстановили статус-кво.

Во второй раз подопечные Елены Лазуткиной совершили камбэк уже в концовке игры, сократив разницу в счёте с «-20» до «-3». Добиться большего, увы, не хватило времени.

ЦИФРА ДНЯ

16

Ровно столько подборов сегодня заработала центровая «Нефтяника» Ирина Мукатаева, что является рекордом для баскетболистки в период нахождения в Омске. При этом баскетболистка совершила два перехвата и не допустила ни одной потери. Ира находит свою игру, и сегодня это неоспоримый факт!

ПРИЗ АФАНАСЕНКО

Впервые в нынешнем сезоне лучшим игроком «Нефтяника» в домашнем матче была признана разыгрывающая Ксения Афанасенко. Ксюше был вручён специальный приз от «Центра игровых видов спорта». Награждение провёл Губернатор Омской области Александр Бурков.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

7 марта в родных стенах «Нефтяник» проведет свой заключительный матч в рамках первого этапа чемпионата. Соперник «Пересвет» из Ростовской области. Начало игры в 17:00 по омскому времени.