Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" против "Медведей"

single01

13.10.2022

Уже совсем скоро, 11 и 12 декабря, "Нефтяник" проведёт очередные матчи чемпионата страны. В Великом Новгороде наша команда впервые сразится с дебютантом Суперлиги-1 ЖБК «Черные Медведи-Политех» из Санкт-Петербурга. Игры начнутся в 20:00 по омскому времени, видеотрансляции без труда можно будет найти в новостной ленте нашей группы.

ЖБК "Чёрные Медведи-Политех" является одним из самых динамично развивающихся проектов отечественного баскетбола. Буквально за пару лет без привлечения "суперзвёзд" клубу удалось пройти путь от студенческого баскетбола до второго эшелона российского чемпионата. И что интересно, костяк команды по-прежнему составляют совсем молодые баскетболистки. Достаточно сказать, что в команде лишь два игрока старше 23 лет - Майра Сергазинова (1992 г.р.) и Виктория Шиповская (1994 г.р.). Несмотря на молодость, на старте сезона "медведицы" уже успели приятно удивить победами над более опытными "Ставропольчанкой" и "Казаночкой". Смогли петербурженки отобрать очки и у курского "Динамо-Фарм", которое сейчас идёт на второй строке турнирной таблицы.

Особого внимания заслуживает работа клуба в медиасфере. "Чёрным Медведям" удалось создать современный контент со своей неизменной черно-белой стилистикой. У команды появился свой преданный болельщик, готовый поддержать своих любимиц не только дома, но и в выездных матчах.

С санкт-петербургскими командами "Нефтяник" в общей сложности встречался 21 раз. 12 побед у омичек, 9 раз удачливее оказывались представительницы Северной Столицы. Разность мячей 1526:1402 также в пользу "бордовых". Больше всего матчей "Нефтяник" провёл с "Ладогой" - 14 (10 побед при 4 поражениях). Омским болельщикам наиболее памятны игры "бронзовой" серии сезона 2014/2015 годов, когда "Нефтяник" в двух матчах одолел соперниц и завоевал свой второй по счёту комплект медалей.

Если смотреть общекомандную статистику, то "Нефтяник" превосходит соперниц по числу передач (15,1 против 11,1) и перехватам (10,1 против 8,5). В то же время у команд полное равенство по средней результативности (68,3). По подборам "Медведи" чуть впереди (39,3 против 39,1).

Меню