"Нефтяник" - "Политех-СамГТУ" - 69:73 2ОТ

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

27 февраля 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

Повторная встреча с самарским «Политехом» получилась еще более интригующей и драматичной. Практически всё время команды наступали друг другу на пятки, не давая уйти в отрыв. Лишь в третьей четверти «Нефтяник» смог оторваться на 10 очков, и казалось, судьба матча предопределена. Однако «Политех» проявил характер, и ближе к середине четвёртого периода это отставание отыграл.

За минуту с небольшим до конца четвертой четверти «бордовые» вновь вырвались вперёд на 5 очков. Но гости и здесь усилиями Юлии Полуяновой смогли вернуться в игру. Последняя атака оставалась у «Нефтяника», однако Ксения Чинаева не смогла поразить кольцо.

Были омички близки к тому, чтобы выиграть и в концовке первого овертайма. Вновь последняя атака, и в этот раз промахнулась Маша Согрина. А вот во втором овертайме уже «Политех» быстро завладел инициативой. И всё же «Нефтяник», к радости болельщиков, боролся до самой последней секунды. Просто не повезло. Это баскетбол, здесь так бывает.

Очередные игры наша команда также проведёт дома 13-14 марта. Соперник «Вологда-ЧеВаКаТа». Начало в 18:00.