Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник-Политех" разгромил "ТИУ-Гвардия"

single01

13.10.2022

Товарищеский матч

27 сентября 2022 года.

Омск. СК имени Ивана Дворного

«Нефтяник-Политех» (Омская область) – «ТИУ-Гвардия» (Тюмень) – 115:57 (35:13, 28:10, 29:21, 23:13).

«Нефтяник-Политех»: Юлия Антоневич (23), Елена Староверова (22), Софья Кошкина (14), Жанна Терентьева (12), Полина Симсиве (11), Варвара Осипова (10), Валерия Фоминых (8), Яна Круглий (6), Алина Бабич (4), Анастасия Овчинникова (4), Валерия Горохова (1).

В один день в СК имени Дворного состоялись сразу две баскетбольные презентации. Сначала игровые майки получили игроки нашей главной команды, а чуть позже перед омскими болельщиками впервые предстал молодёжный состав «волчиц», которому в новом сезоне предстоит дебютировать в Лиге РЖД Ассоциации Студенческого Баскетбола.

Противостояла «Нефтянику-Политеху» тюменская «ТИУ-Гвардия», уже имеющая опыт выступлений в сильнейшей студенческой лиге. Так, в минувшем сезоне тюменская команда стала пятой в «Финале восьми» Лиги РЖД.

В этот раз борьбы не получилось: дерзкие дебютантки-«волчицы» быстро убежали вперёд, и в дальнейшем не давали поводов усомниться в своём превосходстве. Выделялся дуэт Антоневич – Ставроверова, на двоих набравший 45 очков. Впрочем, набранными очками в этот вечер смогли разжиться абсолютно все омички, выходившие на площадку. В том числе и совсем молодые Валерия Горохова и Анастасия Овчинникова, которым в нынешнем году только исполнилось 16 лет.

«Нефтяник-Политех» превзошёл соперниц по всем основным показателям. Болельщиков же больше всего порадовали 13 реализованных трёхочковых бросков. Так что омский дебют команды можно считать успешным!

Меню