Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Платов" - 72:68

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

¼ финала плей-офф

31 марта 2022 года.

Омск. СК имени Ивана Дворного (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «Платов» (Новочеркасск) – 72:68 (23:18, 14:26, 23:13, 12:11).

ДО ИГРЫ

Первый матч плей-офф, и этим всё сказано. В «регулярке» омички четырежды обыграли «Платов», однако в гонке на выбывание начинаются совсем иные игры. По сравнению с осенью, когда команды встречались в последний раз, дончанки серьёзно перетряхнули свой состав. Из той обоймы игроков, что приезжала в Омск в прошлый раз, сегодня на площадку готовы были выйти лишь четыре баскетболистки. А значит «Нефтянику» точно не следовало ждать лёгкой игры!

ЛЕВЧЕНКО

Опасения начали подтверждаться во второй четверти. Сначала «Нефтяник» достаточно легко вырвался вперёд на 9 очков. Но затем также легко это преимущество и растерял. На большой перерыв команды уходили уже с отрывом в 7 очков в пользу «Платова». Главной проблемой для «Нефтяника» стала лидер гостей Дарья Левченко, в двух стартовых четвертях набравшая 20 очков.

ОМСКИЙ ПРЕССИНГ

Чтобы переломить ход игры, «Нефтянику» нужно было серьёзно улучшить свою игру в защите. «Волчицы» завелись и включили свой фирменный прессинг ближе к концу третьей четверти. Удачно вошла в игру Анастасия Ушкалова, начинавшая этот сезон как раз в «Платове». Сегодня Настя доставляла неприятности уже своей бывшей команде.

В четвёртой десятиминутке «Нефтяник» обозначил своё лидерство, однако добиться по-настоящему серьёзного отрыва омичкам не удавалось. Максимальная разница составляла лишь 8 очков —  цифра, которую можно отыграть достаточно быстро. Тем не менее, «волчицы» смогли дожать соперниц и одержали первую победу.

ЦИФРА ДНЯ

52

Ровно столько подборов выиграл сегодня «Нефтяник». Для сравнения, у «Платова» их только 29. Больше всего преуспела в этом деле центровая Надежда Матросова, подобравшая 9 отскоков.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Второй матч серии пройдёт в Ростове-на-Дону 4 апреля. Начало в 20:00 по омскому времени.

Меню