Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" отправляется в Вологду

single01

13.10.2022

Уже сегодня ночью игроки "Нефтяника" отправятся в очередное выездное турне. И первым пунктом назначения для нашей команды станет Вологда, где 12 и 13 ноября "бордовые" сразятся с местной "ЧеВаКаТа" .

Старт сезона для наших соперников получился не слишком удачным. Отчасти виной тому стал непростой календарь - вологжанки уже успели сразиться с действующим чемпионом "Ростовом-Доном ЮФУ", вице-чемпионом "Казаночкой", а также с неуступчивыми "Динамо-Фарм" и "Ставропольчанкой-СКФУ". Однако постепенно подопечные Татьяны Карамышевой находят свою игру, о чём и говорит второй матч в Ставрополе, где "ЧеВаКаТа" одержала свою первую победу.

В нынешнее межсезонье состав вологодской команды заметно омолодился. Но именно в Вологде выступает на данный момент главный снайпер Суперлиги-1 Елизавета Братчикова, накануне старта сезона назначенная капитаном команды. Обращает на себя внимание и приглашение опытнейшей разыгрывающей Евгении Окснер. Удалось сохранить вологжанкам и рослую центровую Ирину Мукатаеву.

Если смотреть общекомандную статистику, то "Вологда-ЧеВаКаТа" опережает "Нефтяник" по среднему числу выигранных подборов (46,6 проти 40,4), но при этом уступает в результативности (68,8 против 67,8), передачах (16,6 против 13,5) и перехватах (10,4 против 8,4).

"В каждой игре мы нацелены только на победу, внимательно слушаем тренера и тренируемся в рабочем режиме, - отметила защитник "Нефтяника" Арина Казакова. - Идём шаг за шагом, от игры к игре единой командой. По поводу Вологды могу сказать, что это сильный соперник, со своими лидерами. Главное не смотреть на турнирную таблицу, проходных игр нет. Каждая как финальная".

Уже сегодня ночью игроки "Нефтяника" отправятся в очередное выездное турне. И первым пунктом назначения для нашей команды станет Вологда, где 12 и 13 ноября "бордовые" сразятся с местной "ЧеВаКаТа" . Старт сезона для наших соперников получился не слишком удачным. Отчасти виной тому стал непростой календарь - вологжанки уже успели сразиться с действующим чемпионом "Ростовом-Доном ЮФУ", вице-чемпионом "Казаночкой",…
Меню