Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Ника" - 63:66

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

16 октября 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

"Нефтяник" (Омская область) - "Ника" (Сыктывкар) – 63:66 (16:23, 17:14, 13:15, 17:14).

Уже в стартовом матче нового чемпионата «Нефтяник» ждало непростое испытание: в Омск приехала сыктывкарская «Ника», которая является одним из главным претендентов на победу в Суперлиге-1. В межсезонье клуб из Республики Коми серьёзно усилил свой состав. Чего стоит хотя бы приглашение опытнейшей разыгрывающей Татьяны Бурик – действующего обладателя Кубка Европы. Или двух игроков сборной Белоруссии Натальи Дашкевич и Дарьи Магаляс. Сыктывкарской команде удалось собрать весьма солидный состав исполнителей, и вполне резонно они ехали в наш город не проигрывать.

Большую часть матча команды словно играли в догонялки: «Ника» отрывалась на 4-6 очков, «Нефтяник» настигал. Особую роль в атакующих действиях омской команды по первой половине играла Марина Шевелёва, набиравшая львиную долю очков. У гостей столь явного лидера до поры до времени не наблюдалось, что впрочем только усложняло задачу для омичек: опасность шла практически от всех игроков соперника. Еще одной головной болью для нашей команды стала реализация штрафных бросков.

После большого перерыва ход игры серьёзно не изменился, разве что процент попаданий «с линии» заметно улучшился. «Нефтяник» стал атаковать более разнообразно, однако и «Ника» не сидела сложа рук. Функции лидера у гостей в самый нужный момент взяла на себя Екатерина Ильинова, сольными проходами доставившая немало проблем соперницам.

К чести омичек, они проявили самый настоящий бойцовский характер и не сдавались до последних секунд. «Нефтянику» удалось перевести игру в нервную концовку, где более удачливыми всё же оказались соперницы.

Повторная игра завтра в 18:00.

После матча

Меню