13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

23 февраля 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

«Нефтяник» (Омская область) – МБА-2 (Москва) – 70:68 (21:13, 15:18, 21:22, 13:15).

Повторная игра с МБА-2 стала своеобразным продолжением первого матча. Рисунок игры существенно не изменился: «Нефтяник» продолжали делать ставку на скорость, москвички старались выжать максимум из своего превосходства в росте. Первая четверть, тем не менее, осталась за омичками. Пошла игра у Марины Шевелёвой, довольно быстро набравшей 10 очков.

Однако во второй десятиминутке гостьи начали понемногу сокращать отставание. Тем не менее, «Нефтяник» контролировал ход игры вплоть до второй половины третьего периода, когда МБА-2 в течение 20 секунд заработала 5 очков и вышла вперёд. Впрочем, ещё до конца периода «Нефтянику» удался восьмиочковый рывок, и перед заключительной четвертью омички вновь вели «+4».

В концовке игры гостьи предприняли попытку погони, которая увенчалась успехом за две минуты окончания основного времени, когда счёт сравнялся – 68:68. После чего обе команды допустили серию неточностей в нападении. Казалось, и сегодня не обойдётся без овертайма, однако за секунду до сирены Ксении Чинаевой удался победный бросок. Непростая победа гарантировала нашей команде место в четвёрке сильнейших по итогам регулярного чемпионата.

Очередные игры наша команда проведёт в Ростове-на-Дону 3-4 марта. Соперник – местный «Ростов-Дон-ЮФУ».