13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

4 февраля 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

«Нефтяник» (Омская область) – «Казаночка» (Казань) — 97:68 (25:22, 22:17, 19:16, 31:13).

Первая четверть для обеих команд получилась достаточно результативной: соперники на двоих набрали 47 очков. Чуть точнее в кольцо бросал «Нефтяник», однако у Елены Лазуткиной к своим подопечным было немало вопрос по игре в обороне.

Во второй четверти «бордовые» ещё немного добавили, и на большой перерыв уходили с преимуществом «+8». Омички превосходили соперниц в скорости и борьбе за подбор, где заметно выделялась экс-казаночка Марина Шевелёва.

В начале третьей десятиминутки гостям удалось сократить отставание до трёх очков. Вернуться в игру «Нефтянику» помогли точные броски всё той же Шевелевой и Матвеевой. Окончательно лишил соперниц уверенности перехват и сольный рывок на пустое кольцо Ксении Чинаевой. Двадцать первый номер «Нефтяника» вообще провела, пожалуй, свой лучший матч в нынешнем сезоне.

В четвертой четверти «Казаночка» окончательно «встала». У «Нефтяника» напротив пошёл бросок у Екатерины Мащенковой, набравшей к концу игр 21 очко. «Нефтяник» одержал красивую и заслуженную победу, продолжив свою победную серию.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало в 18:00.