Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

12 апреля 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

Плей-офф. 1/2 финала. Второй матч

И во втором матче серии «Казаночка» одержала победу, обеспечив себе выход в финал. Если в стартовой игре большую часть времени впереди был «Нефтяник», то в этот раз соперницы благодаря дальним броскам с первых минут завладели инициативой, заставив «бордовых» выступать в роли догоняющих. Выровнять игру подопечным Елены Лазуткиной удалось в концовке первой четверти. Однако во второй десятиминутке гостьи совершили небольшой рывок и на большой перерыв ушли с преимуществом «+6».

По ходу третьей четверти «Казаночка» увеличила отрыв до 11 очков, который держался до середины заключительного периода. Однако «Нефтяник» постепенно начал отыгрывать отставание. Очень своевременными оказались трёхочковые от Натальи Гришкевич, позволившие омичкам сократить разницу в счёте до 3 очков. Увы, добиться большего «Нефтянику» не хватило времени. 87:92, и нашу команду ждут игры за бронзовые медали. Первый матч «Нефтяник» проведёт 20 апреля на выезде. Соперник определится в паре «Ростов-Дон-ЮФУ» - «Политех СамГТУ». На данный момент счёт этой серии 1:1.