13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

22 февраля 2019 года

Омск. СКЦ «Авангард»

Матч с лидером является особым испытанием для каждой команды, и встреча «Нефтяника» с «Казаночкой» не стала исключением. Омички подошли к игре с должным настроем, и с первых минут навязали соперницам вязкую борьбу за каждый мяч. «Казаночка» заметно увереннее смотрелась в борьбе за подбор, зато «бордовые» смогли организовать очень цепкую защиту. После стартовой четверти гостьи вели «+5», однако во второй десятиминутке «Нефтяник» перехватил инициативу. У омичек стали проходить скоростные атаки, и более возрастной «Казаночке» сложно было что-то этому противопоставить. Весьма кстати была и активная поддержка болельщиков. На большой перерыв команды ушли при счёте 44:36 в пользу хозяек, что внушало оптимизм.

К сожалению, развить свой успех в третьем периоде подопечные Елены Лазуткиной не смогли. Виной тому стали лишние фолы, заработанные лидерами команды Ксенией Чинаевой и Марией Согриной. После того, как в четвертой десятиминутке получив персональных замечаний, они были вынуждены покинуть площадку, игра у «Нефтяника» окончательно разладилась.

Повторная игра пройдёт завтра, 23 февраля, и начнётся в 18:00.