Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Энергия" - 88:51

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

1 февраля 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Энергия» (Иваново) – 88:51 (27:5, 12:16, 27:12, 22:18).

ДО ИГРЫ

Матч против главного аутсайдера чемпионата не сулил «Нефтянику» серьёзных неприятностей. Омички превосходили соперника и в опыте, и в исполнительском мастерстве лидеров. Главной опасностью была чрезмерная расслабленность и недонастрой. Тренерский штаб Елены Лазуткиной сделал всё возможное, чтобы этого избежать.

НОКАУТ

«Бордовые» отправили соперниц в нокаут уже в первой четверти, которая была выиграна со счётом 27:5. «Нефтяник» превосходил оппоненток по всем компонентам игры. И хотя во второй десятиминутке «Энергия» отставание немного сократила, никакой интриги это не несло – «Нефтяник» был заметно сильнее.

СТАРАТЕЛЬНОСТЬ МУКАТАЕВОЙ

Омички предельно ровно отыграли весь матч, но всё же лучшим игроком в этот раз была признана центровая Ирина Мукатаева. Для Иры нынешний сезон складывается непросто, однако постепенно она осваивается в новой команде и находит свою игру. Есть старательность, есть желание, есть способности — придёт и результат. Сегодня Ирина набрала 13 очков, и это только начало!

ШЕСТОЙ ДАБЛ КОРНИЕНКО

Свой шестой дабл-дабл в нынешнем сезоне заработала Софья Корниенко, и по этому показателю она делит 3-4 места с Анной Зайцевой из Ростова среди всех игроков Суперлиги-1. Выше только наша Марина Шевелёва и Екатерина Терехова из Вологды.

ЦИФРА ДНЯ

12

Ровно столько минут провела на площадке дебютант нашей команды, 16-летняя воспитанница ишимского баскетбола Елена Староверова. Сыграв впервые на столь серьёзном уровне, Лена проявила себя более чем достойно, отметившись тремя результативными передачами. Она стала самой юной участницей матча!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

11 февраля «Нефтяник» проведёт выездной матч против «Спартака» из Санкт-Петербурга. Начало игры в 22:00 по омскому времени.

Меню