"Нефтяник-ДЮБЛ" - ЦОП (Санкт-Петербург) - 57:64

13.10.2022

Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

16 февраля 2019 года

Курск. СК «Динамо»

В стартовом матче третьего тура ДЮБЛ молодёжному составу «Нефтяника» противостоял питерский ЦОП. Представительницы Северной Столицы довольно быстро вырвались вперёд, однако добиться серьёзного очкового преимущества им не удавалось. Лишь к началу второй четверти соперницы оторвались на 12 очков. Впрочем, спустя 5 минут разница в счёте составляла лишь 2 очка. «Бордовые» брали своё в первую очередь за счёт вязкой и самоотверженной игры в защите.

В четвёртом периоде ситуация вновь повторилась: с «-12» омички свели игру до «-3». Но на большее сил уже не хватило. Дабл-дабл – 11 очков+13 подборов – заработала Татьяна Кугаевская. Те же 11 очков и 6 подборов принесла своей команде Валерия Лихачева. 10 очков у Юлии Антоневич.

Завтра «Нефтяник-ДЮБЛ» сразится с хозяйками площадки курским «Динамо-Фарм». Игра начнётся в 14:00 по омскому времени и будет транслироваться на сайте РФБ.

После матча

Татьяна Кугаевская, центровой «Нефтяника»:

- Так как мы вышли в полуфинальный раунд ДЮБЛ, нам попалась сильная подгруппа. Первая половина игры с Санкт-Петербургом прошла довольно неплохо, но вот на счёт второй не могу так сказать. Тут нас подвело отсечение, глупые потери, фолы и промахи из-под кольца. Постараемся в дальнейших матчах показать лучший результат!