Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Динамо" (Нск) - 86:66

single01

13.10.2022

Кубок России по баскетболу среди женских команд. Предварительный этап.

16 сентября 2021 года

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо» (Новосибирск) – 86:66 (22:21, 13:23, 24:8, 27:14).

ДО ИГРЫ

Двенадцать раз «Нефтяник» в рамках розыгрыша Кубка России встречался с командами элитного дивизиона. И все 12 раз наша команда уступала соперницам. По-разному: иногда крупно, иногда в упорной борьбе. Но неизменно сильнее оказывались представительницы Премьер-Лиги. Однако не зря говорят, что цифра 13 для многих людей имеет особое значение. Когда-то эта неприятная для нас серия должна была прерваться!

УДАРНЫЙ СТАРТ

Во многом благодаря активности Марины Шевелёвой «Нефтянику» удался резвый старт, однако к концу первой четверти игра выровнялась. Более того: во второй десятиминутке уже гостьи вырвались вперёд, и в какой-то момент показалось, что и сегодня обыграть клуб Премьер-Лиги омичкам не удастся.

КАМБЭК В ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ

После большого перерыва «волчицы» добавили цепкости в защите, и это дало результат – за всю третью четверть новосибирские баскетболистки набрали лишь 8 очков. «Нефтяник» в три раза больше. В четвёртой десятиминутке омички еще больше укрепили своё преимущество.  И что интересно, успех стал возможен благодаря исключительно коллективным усилиям. В разное время «выстреливали» разные же игроки. Елизавета Зайцева, Надежда Матросова, Мария Антошина, Маргарита Гринь, Виктория Корсакова… Свой вклад в победу внёс абсолютно каждый игрок, выходивший на площадку. Ну а сам итоговый счёт 86:66 оставляет «Нефтянику» достаточно неплохие шансы на продолжение борьбы в Кубке России.

ЦИФРА ДНЯ

46

Ровно столько подборов заработал сегодня «Нефтяник». Для сравнения, у «Динамо» их только 28. Уверенная игра «на втором этаже» во многом и стала залогом омского триумфа.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Заключительный матч предварительного этапа Кубка России «Нефтяник» проведёт завтра, 17 сентября. Соперником нашей команды станет пермская «Парма-КОР». Начало игры в 16:00.

Меню