Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Динамо" (Новосибирск) - 83:64

single01

13.10.2022

VII Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера СССР и России Л.А. Ячменева.

14 сентября 2022 года.

Новосибирск. СК «Север»

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо» (Новосибирск) – 83:64 (20:22, 21:16, 26:16, 16:10).

«Нефтяник»: Д.Левченко (24), Понамарчук (17), Алексеева (11), Хамитова (9), Матросова (7), Афанасенко (5), Шарова (5), Корсакова (4), Захарова (1), Крылова.

«Динамо»: Зверева (11), Савина (10), Потёмина (10), Ла Мама Капинга (9), Новицкая (8), Коростелёва (5), Щербакова (5), Сумец (2), Демидова (2), Шелкова (2), Харчикова, Кузьмина.

ДО ИГРЫ

Новосибирское «Динамо» многим специалистам видится одним из основных конкурентов «Нефтяника» в борьбе за места в турнирной таблице Премьер-Лиги. А потому очная встреча сибирских команд вызывала серьёзный интерес: что смогут противопоставить «волчицы» одному из старожилов высшего дивизиона советского и российского баскетбола?

У «бело-голубых» имелся свой козырь: две недели назад в Новосибирск приехала центровая Ла Мама Капинга, в прошедшем сезоне ставшая серебряным призером Премьер-лиги чемпионата Хорватии. Как справятся с ней омские большие игроки? Ответы на все накопившиеся вопросы должен был дать сегодняшний матч.

ОМСКИЙ РЫВОК

Начало у омичек получилось невразумительным: по ходу первой четверти они уступали с разницей «-10». Тем не менее, ещё до конца стартовой десятиминутки «волчицы» сократили отставание до двух очков.

Вторая четверть прошла уже под диктовку «Нефтяника»: гостьи большую часть времени были впереди, но серьёзного отрыва удалось добиться только в третьем периоде. Его омички выиграли с разницей «+10». Главным в заключительной четверти было не растерять накопившееся преимущество, и  со своей задачей подопечные Елены Лазуткиной уверенно справились. Одержав таким образом свою первую победу в минувшее межсезонье.

ТАНДЕМ НОВИЧКОВ

Половину омских очков набрал тандем новичков Левченко (24) – Понамарчук (17). Причём Дарья оказалась единственным игроком в составе «Нефтяника», кто не допустил ни одной потери. А ещё обе баскетболистки имеют одинаковую статистику по трёхочковым: реализовано два броска из трёх.

ЦИФРА ДНЯ

47

Трёхочковые стали одним из главных омских козырей в сегодняшнем матче. «Нефтяник» забил 7 из 15 бросков из-за дуги, добившись более чем солидной реализации в 47%.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Заключительный матч турнира «волчицы» проведут завтра. Соперник красноярский «Енисей-2». Начало в 11:00 по омскому времени.

ПОСЛЕ МАТЧА

Дарья Левченко, форвард «Нефтяника»:

— Сегодня мы вышли с другим настроем, поэтому была совсем другая игра, нежели вчера. Хотя поначалу не всё получалось, но мы вовремя смогли собраться и переломили ход матча. Да, не обошлось конечно и без ошибок, но положительных моментов в защите и нападение было больше . Сегодня команда бежала и играла без паники! Во второй половине у нас всё получилось. Хочу поблагодарить всех омских болельщиков за поддержку. Для нас это очень важно!

Меню