"Нефтяник" - "Динамо" (Н) - 59:65

13.10.2022

Предсезонный турнир по баскетболу среди женских команд на призы ЗТР Леонида Ячменёва

18 сентября 2019 года

Новосибирск. СК "Север".

"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо" (Новосибирск) – 59:65 (19:17, 6:14, 19:15, 15:19).

"Нефтяник": Екатерина Мащенкова (11), Полина Лохичева (8), Марина Шевелева (8), Елена Мишкарёва (6), Мария Согрина (6), Наталья Гришкевич (4), Ксения Афанасенко (4), Арсения Матвеева (3), Софья Дереча (2), Юлия Кузьмина (2), Софья Корниенко.

"Динамо": Ольга Воробьёва (22), Яна Котова (15), Елизавета Крымова (12), Юлия Чайковская (6), Екатерина Поляшова (3), Оксана Шабанова (3), Виктория Дорофеева (2), Татьяна Соловьёва (2), Анастасия Гладилина.

В стартовом матче турнира «Нефтяник» встречался с новосибирским «Динамо», выступающим в Премьер-Лиге чемпионата России. Стартовая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с небольшим преимуществом омичек. Однако во второй десятиминутке «Динамо» удалось совершить рывок и уйти на большой перерыв с преимуществом «+6».

Третий период добавил интриги: «Нефтяник» сократил отставание на два очка. Однако «бело-голубым» всё удалось удержать победный счёт.

После матча

Екатерина Мащенкова, форвард «Нефтяника»:

- Могу сказать , что игра показала над чем нам ещё надо работать. А работы ещё полно как в командном плане, так и в индивидуальном. Несмотря на то, что проиграли, даже негативный опыт - это опыт. Так что работаем и пашем!

На самом деле говорить что-то более конкретное рано, так как пока что полной картины нашей игры ещё нет. Она только начинает прорисовываться и матчи с такого рода соперником очень хороший игровой опыт!