Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Динамо" (Москва) - 80:50

single01

13.10.2022

PARI Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги

7 октября 2022 года.

Омск. СК имени Ивана Дворного (ул. Дианова, 14а).

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо» (Москва) – 80:50 (30:12, 26:11, 10:12, 14:15).

ДО ИГРЫ

Во втором матче стартовой домашней серии нового сезона PARI Премьер-лиги «Нефтяник» встречался с московским «Динамо» — командой именитой, но в нынешнем сезоне испытывающей серьёзные кадровый трудности. Для «волчиц» это был отличный шанс одержать первую победу в элите российского баскетбола. Вопрос был один – смогут ли они этим шансом воспользоваться?

ХОД МАТЧА

Всю серьёзность своих намерений «Нефтяник» продемонстрировал в первой четверти, которую выиграл с разницей «+18». Хозяйки включили свой излюбленный прессинг, к чему москвички оказались явно не готовы. Во второй четверти омское преимущество выросло уже до 33 очков, и вопрос, по сути, оставался лишь один – вместе с первой победой смогут ли «волчицы» сходу покорить и первую сотню?

Не смогли. Видимо, поняв, что победа уже никуда не денется, «Нефтяник» сбавил обороты, видимо решив поберечь силы на новосибирский выезд. И с минимальной разницей проиграл две оставшихся четверти. Впрочем, 30-очковую разницу «волчицы» всё же отстояли, порадовав родных болельщиков.

ПЕРВЫЙ ДАБЛ ПОНАМАРЧУК

Вместе с первой победой «Нефтяник» получил и первый дабл-дабл. Виктория Понамарчук стала самым результативным игроком в составе «волчиц», заработав 19 очков при 10 подборах. За что и была справедливо возгнаграждена призом зрительских симпатий, предоставленным кондитерской с авторскими десертами «Люклер».

ЦИФРА ДНЯ

7

Ровно столько ассистов сегодня заработала Юлия Захарова. Прекрасные передачи от Юлии стали одним из украшений сегодняшнего матча!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Очередной матч PARI Премьер-лиги «Нефтяник» проведёт на выезде 11 октября. Соперником «волчиц» станет новосибирское «Динамо». Игра начнётся в 18:00 по омскому времени.

Меню