13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

9 ноября 2021 года.

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 71:65 (16:13, 13:18, 25:16, 17:18).

ДО ИГРЫ

Курская команда традиционно считается одним из самых неудобных соперников для «Нефтяника». Достаточно взглянуть на историю личных встреч: в 33 матчах «волчицы» смогли победить лишь 11 раз. В межсезонье состав «Динамо-Фарм» заметно омолодился. Впрочем, это не помешало курянком успешно стартовать в новом сезоне. А потому матч ожидался интереснейший!

НОГА В НОГУ

Три первых четверти команды прошли нога в ногу. Лишь в концовке третьей десятиминутки «Нефтянику» удалось оторваться на 7 очков. В начале четвёртого периода омское преимущество выросло до 12 баллом, но «Динаммо-Фарм» постепенно удалось отыграть это отставание, уведя матч в нервную концовку. И всё же омички в этот вечер были сильнее, что и зафиксировал итоговый счёт.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

Второй раз в нынешнем сезоне матч «Нефтяника» посетил побывал Губернатор Омской области, председатель Правительства Александр Леонидович Бурков. По окончании игры Глава региона поздравил нашу команду с победой и прошедшим днём рождения, подарил нужный в работе подарок — макбук для проведения видеоразборов.

ЦИФРА ДНЯ

100

Сегодняшний матч стал особенным для воспитанницы омского баскетбола Виктории Корсаковой — она в сотый раз вышла на площадку в форме родного «Нефтяника»! Таким образом баскетболистка включена в символический «Клуб 100» нашей команды, куда входят игроки, проведшие в форме «бордовых» матчей и более. Вика стала 33-м членом этого символического клуба. По окончании матча Губернатор Омской области Александр Бурков вручил Виктории памятную статуэтку.