13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

10 ноября 2021 года.

Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс (ул. Дианова, 14а)

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 54:66 (20:15, 11:19, 13:17, 10:15).

ДО ИГРЫ

Вторые матчи серий уже успели стать для «волчиц» в нынешнем сезоне притчей во языцех, а потому и повторная встреча с «Динамо-Фарм» ожидалась омскими болельщиками с легким волнением. Особенно если вспомнить, как непросто складывалась для омичек первая игра. Удастся ли прервать эту неприятную тенденцию?

7 МИНУТ БЕЗ ОЧКОВ

Первая половина прошла по схожему сценарию со вчерашним матчем с той лишь разницей, что на большой перерыв «Нефтяник» ушёл с отставанием не в два, а в три очка. Сразу было очевидно, что курянки заметно добавили в жёсткости при игре в обороне. В то же время в атаке больший акцент делался уже не на дальние броски, а на работу центровых, где выделялись Косу и Нестерова. «Нефтяник» же продолжил действовать в прежнем ключе, чаще стараясь поражать кольцо соперниц со средней дистанции.

Вновь роковой для омичек стала третья четверть, по ходу которой наша команда не могла поразить кольцо соперниц в течение почти 7 минут. «Динамо-Фарм» за это время удалось вырваться вперёд на 13 очков. И хотя еще до конца периода «Нефтяник» это отставание подсоткратил, полноценно вернуться в игру и создать интригу ему так и не удалось.

ДЕРЕЧА

Светлым пятном для омских болельщиков в этих матчах стала уверенная игра Софьи Деречи. Оба раза Соня была в числе самых результативных игроков «Нефтяника», а сегодня ещё и получила приза как лучший игрок матча от «Центра игровых видов спорта».

ЦИФРА ДНЯ

28

Ровно столько потерь совершили сегодня игроки «Нефтяника». Для сравнения у курянок их набралось только 15.

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Очередные игры «Нефтяник» также проведёт в родных стенах 18 и 19 ноября. Соперником нашей команды станет «Платов» из Новочеркасска. Матчи начнутся в 18:00.