13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

9 февраля 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) — 50:62 (12:18, 17:14, 12:17, 9:13).

Повторная встреча отчасти продублировала сценарий первого матча: относительно равная игра до перерыва и спад в третьей четверти. «Нефтянику» так и не удалось найти противоядия массированной обороне соперника.

Начало получилось для омичек по-настоящему обескураживающим: по истечении двух с половиной минут игрового времени на табло горели неутешительные 0:10. Последовавший следом тайм-аут помог «Нефтянику» вернуться в игру, однако до конца первой четверти преимущество по-прежнему оставалось на стороне гостей.

Наиболее удачной для «бордовых» получилась вторая четверть, выигранная с разницей «+5». И вместе с тем игроки «Нефтяника» продолжали исправно промахиваться с самых что ни на есть убойных позиций. После перерыва забивать хозяйкам стало ещё сложнее: за всю вторую половину «Нефтяник» набрал лишь 21 очко. Ошибались и гостьи, но делали это чуть реже. И уверенно выигрывали подбор, что в подобных ситуациях особо важно.

Как итог: «Нефтяник» терпит второе поражение кряду. После необходимой работы над ошибками наша команда вновь предстанет перед омскими болельщиками. 18 и 19 февраля «бордовые» примут «Вологду-ЧеВаКаТа». Игры начнутся в 18:00.