13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

8 февраля 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) — 44:63 (13:15, 11:12, 10:19, 10:17).

К сегодняшнему матчу обе команды набрали неплохой ход, выдав впечатляющие победные серии. Добавляло интереса и то, что соперники набрали одинаковое количество очков, разделив 3-4 места в турнирной таблице. И именно этот матч должен был решить, кто же отвоюет себе место в тройке лидеров.

Первая половина прошла на равных и завершилась с минимальным преимуществом курянок. Обе команды сделали ставку на оборону, что повлекло за собой не самую высокую результативность. Плюс сказывалось и обилие промахов, причём с обеих сторон.

Определяющей стала третья четверть, когда гостям удался впечатляющий рывок. У «Нефтяника» игра напротив совершенно расстроилась. 10 очков за 10 минут игрового времени на домашней площадке – явно не та цифра, на которую рассчитывал наш тренерский штаб. В заключительном периоде преимущество гостей продолжило расти и к финальной сирене достигло 19 очков.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало в 17:00.