Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник" - "Чёрные Медведи - Политех" - 87:62

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

17 марта 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

 «Нефтяник» (Омская область) – «Чёрные Медведи — Политех» (Санкт-Петербург) – 87:62 (19:18, 16:12, 24:20, 28:12).

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Гостьи сделали ставку на снайперские качества Кристины Корд, быстро набравшей 11 очков. «Нефтяник» более разнообразно действовал в нападении, однако омичек подводило обилие необязательных фолов. «Медведи» играли  аккуратно и рационально, что не позволяло «бордовым» вырваться вперёд в счёте. Лишь к концу второй десятиминутки преимущество омичек составило 5 очков.

В начале третьей четверти «Нефтянику» удался рывок, что моментально сказалось и на счёте. Пошла игра у Марины Шевелёвой, к концу игры заработавшей свой пятый в нынешнем сезоне дабл-дабл. Под кольцом уверенно хозяйничали Ксения Чинаева и Софья Корниенко.

В заключительном периоде Елена Лазуткина дала возможность проявить себя молодёжи, которая и установила окончательный результат.

Повторная игра пройдёт завтра в 18:00. Согласно распоряжению Минспорта РФ, эта встреча пройдёт без зрителей. Наблюдать за игрой можно будет при помощи видеотрансляции, которую проведёт пресс-служба БК «Нефтяник».

Меню