"Нефтяник" - "Чёрные Медведи-Политех" - 86:64

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

18 марта 2020 года

Омск. СКЦ «Авангард»

«Нефтяник» (Омская область) – «Чёрные Медведи — Политех» (Санкт-Петербург) – 86:64 (15:17, 22:12, 34:14, 15:21).

Повторная встреча стала своеобразным ремейком первого матча. Интрига держалась лишь в первой половине. «Медведи» сражались как могли, однако более высокий класс и опыт омичек чувствовался. Не смущал «Нефтяник» и тот факт, что игра проходила без зрителей. Лишь один раз – в конце стартовой десятиминутки – гостям удалось выйти вперёд на 4 очка. Впрочем, «бордовые» довольно быстро это отставание отыграли.

Наиболее результативной для «Нефтяника» получилась третья четверть, которая была выиграла с сокрушительной разницей «+20». Омички обстреливали кольцо соперниц с самых различных положений и расстояний. Шесть раз в течение этих десяти минут омичкам удалось отличиться из-за трёхочковой дуги. Счёт 71:43 по итогам трёх четвертей превращал заключительный период в формальность. Максимум, чего удалось добиться соперницам – немного сократить отставание.

С 20 марта по 10 апреля Российская Федерация Баскетбола приостанавливает все российские баскетбольные соревнования. Это решение принято в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.