13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

16 марта 2021 года

Казань. «Баскет-Холл».

«Нефтяник» (Омская область) – БК «Самара» (Самара) – 74:58 (14:19, 21:9, 19:9, 20:21).

ДО ИГРЫ

К матчу команды подошли с совершенно разным настроением. «Самара» днём ранее уверенно разобралась с курским «Динамо-Фарм», «Нефтяник» же в драматичной борьбе уступил хозяйкам площадки «Казаночке». Если исходить исключительно из турнирных раскладов, то омичкам победа была нужнее. Однако и волжанки очков терять явно не планировали. В регулярке команды обменялись домашними победами. Кто же сильнее, должна была определить нейтральная площадка.

ХОД МАТЧА

Стартовая десятиминутка осталась за «Самарой», однако ближе к концу второй четверти «Нефтяник» инициативу перехватил. Пошла игра у больших — Шевелёвой, Мукатаевой и Корниенко. Их в свою очередь исправно снабжали мячами игроки задней линии.

Как и в матче с «Казаночкой», определяющей для «Нефтяника» стала третья четверть. Только в этот раз омички сыграли со знаком «+». В какой-то момент преимущество сибирячек достигло двадцати очков. Всё, что оставалось в заключительном периоде —  не растерять добытое преимущество. Со своей задачей подопечные Елены Лазуткиной справились уверенно.

ЦИФРА ДНЯ

34

Ровно столько очков набрала Марина Шевелёва, повторив тем самым рекорд результативности среди всех игроков Суперлиги. Для самой Марины этот показатель в свою очередь стал рекордным за все годы профессиональной карьеры.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Завтра у «Нефтяника» третий матч в рамках казанского тура. Соперником нашей команды станет курское «Динамо-Фарм». Игра начнётся в 18:00 по омскому времени.