Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник-2008" принял участие в "Лиге Сибири"

single01

13.10.2022

В Новокузнецке прошёл турнир по баскетболу среди девочек 2008 года рождения «Лига Сибири». В соревнованиях приняли участие пять команд из Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Томска и Читы. Наш город представляла команда «Нефтяник-2008» (тренер Вероника Гришина).

В общей сложности омички провели четыре матча, в которых одержали одну победу. Наша команда заняла итоговое четвёртое место. Лучшим игроком в составе «Нефтяника-2008» по итогам турнира признана Ксения Расчектаева.

«После отъезда из Омска лидера команды Маргариты Сердюк мы столкнулись с проблемой, что никто не хочет брать на себя ответственность, — рассказала Вероника Гришина.С мячом никто много времени не проводит. Есть проблемы с психологией.

Первый матч проиграли хозяйкам — команде Новокузнецка. Пока раскачивались и находили игровые взаимопонимания, успели много напропускать. Нагнать соперниц было уже сложно. Плюс мы заметно уступали соперникам в росте.

Второй матч был с Томском. Первую четверть отыграли неплохо, но дальше запала у девчонок не хватило. В третьей игре нам удалось победить Читу. В какой-то момент команда поймала кураж, пошёл бросок. Появилась нужная уверенность.

За третье место играли с Новосибирском, это был решающий матч. Команда вышла хорошо заряженной, старались бороться за каждый мяч. К сожалению, подвела нас концовка».

Меню